МУДО «СДЮСШОР по баскетболу» городского округа Мытищи

20 мая 2016 года

 

20 мая 2016 года  в МБУ «Районном Дворце Молодежи» состоялся вечер, посвященный окончанию спортивного сезона, выпускникам 2016 года – юношам и девушкам 1998  года рождения МУДО «СДЮСШОР по баскетболу» городского округа Мытищи. Собравшихся приветствовали: заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи — Бакурова Юлия Александровна, по поручению Совета депутатов городского округа Мытищи — Юлин Андрей Александрович.

МУДО «СДЮСШОР по баскетболу» по итогам  года признана сильнейшей школой Московской области. За выступление женских команд в клубном зачете  Первенства Московской области школе присуждено первое место и вручен Кубок Федерация баскетбола Московской области.  Мужские команды так же награждены Кубком федерации баскетбола Московской области за третье место в клубном зачете.

10 команд поочередно поднимались на сцену за заслуженными наградами. По итогам первенства Московской области,  из 14 команд, участвующих в соревнованиях – 10 удостоены наград: 3 команды – девушек 1999,2001,2002 под руководством своих наставников , тренеров – преподавателей Потемкиной Веры Николаевны, Лаптевой Ольги Владимировны, Беляевой Татьяны Владимировны, Лапутиной Ирины Ивановны награждены Кубками и золотыми медалями Федерации баскетбола Московской области. Серебряные награды у команд девушек 2000,2003, 2004 и юношей  2002,2005 годов рождения. Кубок федерации и бронзовые награды вручены командам юношей 2000 и 2004 годов рождения.

Самые лучшие спортсмены школы по итогам спортивного сезона были отмечены  памятными подарками в номинациях «Упорство и достоинство», «Лучший спортсмен», «Лучший спортсмен молодежного первенства», «За верность команде», «Наша надежда», «Звездочки СДЮСШОР». Призы в номинации «Сильнейший игрок» присуждены Лаптевой Валерии и Лебедеву Сергею. Специальными призами награждены Ищенко Полина и Цыплухина Александра  за победу в первенстве России в составе сборной команды Московской области.

В этом году мы выпускаем наших старших воспитанников – юношей и девушек 1998 года рождения. Фильм посвященный выпускникам, снятый специально для этой даты, еще раз позволил всем вместе вспомнить какими они пришли в школу, о победах, огорчениях, запомнившихся случаях из  9 лет совместно прожитой  жизни в стенах спортивной школы, рядом со своими    тренерами – преподавателями -Анохиной Ольгой Ильиничной и Богомоловым Юрием Владимировичем.

Много цветов, подарков  было на сцене в этот вечер. Радость и грусть  присутствовали одновременно. А спетая песня выпускниками  вместе с родителями прозвучала как гимн — прославление команде, школе и любимой игре в баскетбол.

Кульминация вечера, по традиции — передача символической эстафеты. В этом году ее принимали наши юные баскетболисты – юноши и девушки 2005 года рождения. Очень трогательно прочли клятву – обещание быть достойными своих старших товарищей и не подводить а прославлять родную школу и своих наставников Кротова Алексея Владимировича и Беляеву Татьяну Владимировну.

В добрый путь ребята !

Выражаем благодарность Юлину А.А. в его лице весь коллектив  МБУ «Районного Дворца Молодежи» , творческим коллективам «Макси – Денс» и «Би –Юселф»  принявших самое активное участие в нашем   вечере.

 

Инструктор – методист                                                 Соловьева Г.В.