20 и 23 ноября 2018 года в спортивном зале ФОКа «Олимп» состоялись финальные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей на «Кубок памяти А.З. Бакурова — учителя физической культуры МБОУ «Лицей №2».

20 и 23 ноября 2018 года в спортивном зале ФОКа «Олимп» состоялись финальные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей на «Кубок памяти А.З. Бакурова — учителя физической культуры МБОУ «Лицей №2». За преходящий Кубок боролись по 6 команд из общеобразовательных школ округа — девушки: МБОУ СОШ №14, МБОУ «Лицей №23», МБОУ «Лицей №2», МБОУ СОШ №24, МБОУ СОШ №27 и МБОУ СОШ №4. Игры проводились по олимпийской системе — по итогам соревнований 1 место заняла команда школы №24, 2 место у воспитанников школы №14, 3 место завоевали ребята из Лицея №23. — Юноши : МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №27, МБОУ СШ №24, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Лицей №2» и МБОУ «Гимназия №1». По итогам соревнований 1 место заняла команда школы №27, 2 место у воспитанников Гимназии №1, 3 место завоевали ребята из школы №14. Победителям был вручен переходящий Кубок А.З. Бакурова и Сертификат на получение спортивной формы. В следующем учебном году ребятам снова предстоит побороться за обладание памятным кубком🏆