ЮНОШЕСКАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛИГА

    Учащиеся МБОУ ДОД «СДЮСШОР по баскетболу» Мытищинского муниципального района Курбатов Александр, Алексеев Максим, Абраменко Кирилл, Шаиков Муслим, Щебланов Александр в составе сборной команды Московской области, ДЮШ «Орбита» г. Дзержинский, принимали участие в соревнованиях Европейской юношеской баскетбольной лиги среди юношей 1997 года рождения в которых участвуют 16 команд из 7 стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Финляндии, Белоруссии, России и Московской области.

   Соревнования проходят в три этапа. Первый этап состоялся в г. Дзержинский Московской области в период с 24 по 27 октября 2013 года. В нем приняли участие 8 команд. Четыре команды из Латвии; команды из Белоруссии ; Кубани, Клуб «Локомотив»; Белгорода, Клуб «Орбита» и Московской области, Клуб «Орбита».

   В соответствии с регламентом проведения соревнований, команда Московской области, ДЮШ «Орбита» г. Дзержинский, провела 5 встреч с командами Латвии и Белоруссии. Все пять встреч выиграла. По итогам соревнований заняла первое место. Курбатов Александр и Алексеев Максим признаны лучшими игроками. Поздравляем ребят и их тренера — преподавателя Медведеву Татьяну Васильевну с успехом. Следующий этап соревнований будет проходить в городе Белгороде в январе 2014 года. Пожелаем им удачи!

Инструктор-методист                               Соловьева Г.В.

20131027_094025_2