ТРАДИЦИИ НЕ ПРЕРЫВАЮТСЯ

24 мая 2013 года в помещении Районного Дворца молодежи состоялся очередной традиционный вечер МБОУ ДОД «СДЮСШОР по баскетболу» Мытищинского муниципального района, посвященный окончанию спортивного сезона 2012 – 2013 года и выпускникам — командам юношей и девушек 1996 года рождения.

Зал Дворца был заполнен до отказа. Учащие школы, выпускники, родители учащихся стали свидетелями не забываемого зрелища, сопровождающегося звоном и блеском медалей, бурными аплодисментами и вспышками фотоаппаратов, желающих запечатлеть этот момент.

12 команд со своими тренерами-преподавателями под звон фанфар поочередно поднимались на сцену для получения наград. 8 золотых, 1 серебряный, три бронзовых комплекта наград завоевали учащиеся СДЮСШОР в этом учебном году.

   

   

   

   Фото Леонида Селеменева

Фото Леонида Селеменева   Фото Леонида Селеменева

Фото Леонида Селеменева

Федерация баскетбола Московской области учредила кубки за  выступление детских спортивных школ Московской области в клубном первенстве. Два из них достались МБОУ ДОД «СДЮСШОР по баскетболу» Мытищинского муниципального района. За первое место среди команд девушек и за второе командам юношей. Таких результатов в этом сезоне не добилась ни одна из школ Московской области!! Мы, наконец, вернули себе звание Сильнейшей детской спортивной школы Московской области!!!

Фото Леонида Селеменева

Награды командам и кубки вручали директор и заведующая по учебно-воспитательной работе СДЮСШОР Кошевой  Алексей  Георгиевич и Лапутина Ирина Ивановна.

Участников вечера приветствовала начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Мытищинского муниципального района Бакурова Юлия Александровна

По традиции лучшие игроки СДЮСШОР были отмечены специальными памятными подарками в номинациях: «Упорство и достоинство». «Лучший спортсмен», «За верность команде», «Наша надежда», «Звездочки СДЮСШОР», «Сильнейший игрок СДЮСШОР сезона  2012 -2013 годов».

   

Фото Леонида Селеменева

Фото Леонида Селеменева   

   

Фото Леонида Селеменева   

    

Назовем всех по именно: Костигина Полина, Шаиков Муслим, Станиславская Анастасия, Лаптева Лера, Рябушкин Артем, Кочетков Максим, Ванюшкина Мария, Лапутина Галина, Неретин Дмитрий, Думенко Олеся, Лиманский Дмитрий, Юрова Кристина, Курбатов Александр, Губарева Алена, Гребенников Александр, Чаус Михаил, Игнатова Даша, Проклюшина Анастасия, Фомичева Валерия, Семенов Эдуард, Власова Евгения, Крашенинников Егор, Ищенко Полина, Ерхов Михаил, Лапутина Александра, Алексеев Максим.

В награждении принимал участие главный специалист отдела по физической культуре Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Бурцов Максим Юрьевич.

35 учащихся СДЮСШОР в этом сезоне выполнили нормативы первого спортивного разряда. На вечере, в торжественной обстановке, начальником Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Бакуровой Юлией Александровной им были вручены квалификационные книжки.

   

Управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью были отмечены «Благодарственными письмами» родители воспитанников, активно участвующих в жизни МБОУ ДОД « СДЮСШОР по баскетболу» Мытищинского муниципального района.

Не забываемым моментом вечера, всегда немного грустным, были проводы выпускников — команд юношей и девушек 1996 года рождения. Они и их наставники Лаптева Ольга Владимировна и Кротов Алаксей Владимирович были главными героями и действующими лицами на протяжении полутора часов. Которые пролетели не заметно. Ребята дарили нам стихи, собственного сочинения, посвященные каждому тренеру в отдельности и даже подобрали музыку на выход тренера на сцену. Исполнили эмоциональный танец не оставивший ни кого равнодушными. Одарили всех цветами и памятными сувенирами. Это было незабываемо!

   

    

   

Директор школы Кошевой Алексей Георгиевич, наставники команд Лаптева О.В. и Кротов А.В. поблагодарили ребят за совместно прожитые годы, за высокие результаты, за любовь и преданность команде, школе, тренерам-преподавателям, избранному виду спорта и вручили памятные сувениры.

Самая замечательная традиция не прекращающаяся уже на протяжении 50 лет — смена поколений. На смену уходящим всегда встают новые не менее талантливые. В этом году символическую эстафету принимали девушки и юноши 2002 года рождения вместе со своими тренерами-преподавателями Лапутиной Ириной Ивановной и Кротовым Алексеем Владимировичем. Этот сезон они уже начали с побед. В соревнованиях по мини-баскетболу юноши заняли первое место, девушки второе. Так держать!

Мы благодарим Администрацию РДМ и лично директора Маленко Светлану Александровну и коллектив за оказанную помощь в организации вечера. Творческий коллектив РДМ — студию современной хореографии «Макси-Денс» и музыкальный хореографический кружок «Аистенок» за выступление на вечере. Это было здорово!

инструктор-методист Соловьева Г.В.