СДЮСШОР ПО БАСКЕТБОЛУ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

   11 ноября 2011 года состоялся праздничный вечер, посвященный 50-летию образования МБОУ ДОД СДЮСШОР по баскетболу Мытищинского муниципального района.

  Для проведения праздника была предоставлена лучшая площадка района – Дворец Молодежи. Работники дворца во главе с директором Маленко Светланой Александровной сделали все возможное, чтобы участники вечера чувствовали себя как дома.

  Заместителем Главы администрации Гореликовым Андреем Николаевичем и всеми вверенными ему подразделениями и лично Бакуровой Юлией Александровной, Светиком Сергеем Алексеевичем была проведена большая организационная работа, чтобы всем гостям праздника было интересно, и ни один из юбиляров не ушел без наград или сувенира. А наград было много. По долгу приходилось находиться на сцене Андрею Николаевичу Гореликову; Смирнову Юрию Михайловичу — начальнику отдела спортивных игр Управления спорта высших достижений Московской области; Мурашову Анатолию Ефимовичу – депутату Московской областной Думы; Гончаруку Юрию Ивановичу — депутату Мытищинского муниципального района, лично поздравляя каждого, вручая заслуженные награды и подарки коллективу СДЮСШОР по баскетболу в лице директора Барковского Олега Ярославовича, администрации и тренерско-преподавательскому составу.

 

 

   За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с 50-летним юбилеем СДЮСШОР были награждены: Барковский О.Я., Лапутина И.И., Соловьева Г.В., Богомолова Т.И., Медведева Т.В., Потемкина В.Н., Богомолов Ю.В., Назаренко И.В., Сухорукова О.И., Анохина О.И., Беляева Т.В., Астахов В.К., Пашинская Л.И., Лаптева О.И., Кротов А.В., Кригер А.В., Голубкова Н.А.

   Мы благодарны за предоставленную возможность выпускникам школы 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годов еще раз встретиться. Посмотреть на старые фотографии, где все еще такие юные. Вспомнить молодость, обменяться воспоминаниями, пообщаться со своими тренерами, многие из которых до сих пор работают в школе. Помянуть тех, которых уже никогда не будет среди нас. Одного их основателей школы – заслуженного тренера России Соловьева Вадима Анатольевиче; заслуженного тренера России Малик Майю Ивановну, тренеров-преподавателей Горина Александра Константиновича; Качанова Николая. Не хватало на празднике Пашинской Людмилы Исааковны – более 30 лет возглавлявшей школу, которая не смогла приехать на праздник по болезни.

   Всех присутствующих в зале переполняли эмоции, ведь каждый из нас провел в школе свои лучшие молодые годы. Девять-десять лет вместе. Такое не забывается!

   Спасибо Главе администрации Мытищинског муниципального района Азарову Виктору Сергеевичу за поздравление.

   Пока Мы едины, Мы непобедимы!  И гимн о школе, придуманный нами еще тридцать лет назад и замечательно исполненный  детским творческим коллективом Районного Дворца Молодежи и подхваченный всеми присутствующими в зале наглядное подтверждение тому.

Как сказал в своем интервью газете «Советский спорт» заслуженны тренер СССР, почетный гражданин Московской области, Генеральный директор подмосковного «Спартака» Давид Берлин: — “Трудно переоценить значение Мытищинской баскетбольной СДЮСШОР для подмосковного, да и всего отечественного баскетбола. Не счесть,  сколько его воспитанников играли и грают у меня в «Спартаке». Из Мытищ получают пополнение ЦСКА, Московское «Динамо», Саратовский «Автодор». В школе работают бывшие выпускники, которые чтят традиции заложенные старшим поколением. Еще раз с праздником жители Мытищинского муниципального района с 50-летием образования МБОУ ДОД СДЮСШОР по баскетболу.