ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    Завершили свое выступление в первенстве Московской области по баскетболу команды СДЮСШОР Мытищинского муниципального района, девочки 2000 и 2001, мальчики 2001 и девушки 1997 годов рождения.

    Девушки 1997 года рождения, тренер-преподаватель Лапутина И.И., в финальной встрече проиграв команде из города Видное, заняли, в итоге, второе место. Игра проходила в спортивном зале Московского колледжа градостроительства и предпринимательства (ст. Лось) 31 марта. Отличилась в игре Наголова Полина, принеся своей команде 21 очко.

    Наши самые юные участники первенства, мальчики и девочки 2001 года рождения впервые участвовали в официальных соревнованиях и оба дебюта мы считаем удачными. Мальчики, под руководством своего наставника Новикова П.В. заняли третье место. В течение двух дней 31 марта и 01 апреля в городе Химки проходили финальные встречи в борьбе за медали. В итоге мытищинцам достались бронзовые награды. Тренер команды отметил, что в целом он доволен результатом, но впереди еще две более высокие ступени пьедестала почета, и чтобы подняться на них нужно еще многому научиться.

         Обидно за девочек 2001 года рождения. Они выступали в соревнованиях среди девочек старше себя на один год. Вышли из подгруппы в финальную четверку вторыми, пропустив вперед лишь своих же девочек из спортшколы 2000 года рождения. В финале сражались неистово. Выиграв у соперниц многие технические показатели по подборам, перехватам, но не смогли справиться с зонной защитой, которую использовать в этом возрасте запрещено, но, не в городе Ногинске, где проходили эти игры. Четвертое почетное место, которое в итоге заняли наши девочки 2001 года рождения мы считаем успехом. Поздравляем команду и их тренера Беляеву Т.В.

   Бесспорными лидерами в этой возрастной категории были девочки СДЮСШОР Мытищинского муниципального района 2000 года рождения. В красивой форме, уверенно обыгрывая на протяжении всего первенства всех своих соперниц они заслуженно поднялись на самую высокую ступень пьедестала почета, завоевав звание сильнейшей команды Московской области сезона 2011-2012 г.г. Поздравляем тренера-преподавателя Медведеву Т.В. и ее девочек с замечательной победой. Среди победительниц: Игнатова Даша, Мартыненко Алина, Ванюшкина Мария, Соколова Катя, Голубева Ульяна, Родюкова Лиза, Фомина Даша, Маликова Даша, Толмачева Ира, Белякова Марина, Горюшова Полина, Аванесян Кристина. Лучшим игроком признана Игнатова Даша.