Наш коллектив – одна команда!

   В рамках объявленного в районе Года физической культуры и спорта в администрации Мытищинского района стартовала спартакиада среди муниципальных служащих. Первый этап спартакиады под девизом «Наш коллектив – одна команда!»  прошел 16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». В программу соревнований вошли «Веселые старты», элементы баскетбольной игры, дартс и перетягивание каната.

   В борьбу включились 14 команд, в состав которых вошли сотрудники различных управлений и служб администрации района. Многие подразделения объединились, например сотрудники управления имущественных отношений и отдела информационных ресурсов составили  команду «Динамит», а сотрудники управления безопасности и комиссии по делам несовершеннолетних  —  команду «Позитиff». В команде «Рулевые» выступили заместители главы администрации района. Капитан «рулевых» —  первый замглавы района Андрей Чураков приветствовал участников спартакиады, пожелав всем удачи и победы.

    Оказалось, выдумки и юмора работникам умственного труда не занимать. «Веселый Рождер», «Золотой запас», «Экстремалы», «Деловые» —  названия команд были подобраны со смыслом и  обыграны девизами, речевками и яркой спортивной формой. Поддержать команды пришли коллеги по работе — с плакатами,  свистками и барабанами. Самое главное, участники и болельщики «захватили» на спартакиаду хорошее настроение и боевой дух. И то, и другое пригодилось. Участники (трое мужчин и две женщины)  демонстрировали  лучшие спортивные качества – скорость, меткость, ловкость и умение работать в команде. Для многих конкурсы стали серьезным испытанием, но горячая поддержка коллег и болельщиков придавала силы.

    В итоге во всех конкурсах названы победители. Самой меткой была команда управления культуры «Культура – 2014» — 1-е место в соревнованиях по дартсу. Самой точной – команда «Позитff», набравшая наибольшее число баллов за броски  в баскетбольное кольцо. В «Веселых стартах» не было равных сотрудникам бухгалтерии из  команды «Актив». А самой сильной  оказалась команда «УМС» (умные, мудрые, сильные) управления муниципальной службы, победившая в  зрелищном конкурсе «перетягивание каната».

   Спартакиада муниципальных служащих  продолжится в мае в бассейне «Бригантина». По итогам двух этапов  будет названа команда-победитель, которая и получит специальный приз – разовый абонемент в мытищинский аквапарк «Ква-ква-парк».

img_2704  img_9536

 img_9807  img_9854

информация с сайта www.mytyshi.ru