«Веселые старты»

« Веселые старты»

 

12 ноября  на ФОК «Олимп» ощущалось невероятное  оживление, гремела музыка,  били  барабаны,  эмоции зашкаливали. В этот день  проходили не обычные соревноваться.  На баскетбольной площадке  соревновались сборные команды  выпускников СДЮСШОР разных лет- мамы ,папы, ближайшие родственники нынешних учащихся. Самой юной участнице праздника недавно исполнилось  5 лет. Самому возрастному  – 55.

Соревнования назывались «Веселые старты», но  испытания  на их долю выпали не шуточные . Необходимо было проявить невероятную ловкость  при передаче символической эстафеты — «Факела» в виде теннисного шарика, лежащего на столовой ложке, при этом не потерять его во время ведения мяча: Дружно,  держась парами за руки, сцепленными замком и мячом, добежать до ориентира и не размыкая рук, вернуться обратно, передав эстафету следующей паре. Проявить слаженность в движениях, перемещая  баскетбольный мяч  по верху, над головами игроков команды, желательно не роняя его ,меняясь местами, первыми закончить упражнение. Не обошлось и без эстафет  с элементами баскетбола: – на умение передвигаться  по площадке с двумя баскетбольными мячами,  при чем один из них необходимо катить по паркету, другой  вести .Продемонстрировать ведение мяча , перепрыгивая через барьеры, обводя фишки двигаясь змейкой. В общем зрелище не для слабонервных. Равнодушных в зале не было. Было очень  весело!

Украшением  праздника , его кульминацией  стала  игра в баскетбол. Команды боролись за каждый мяч , демонстрируя свои бойцовские качества. Умение  забивать из самых неудобных позиций. Навсегда в памяти останутся два мяча забитых Андреем Никоновым  с расстояния 8,5 метров , 100% попадание Андрея Лапутина  со штрафной. Проход по лицевой Ольги   Лаптевой  эффектно сделавшей скидку под кольцом  игроку своей команды, забросившим после ее передачи мяч. А результативный проход Александра Беляева с позиции второго номера?!.Такое не забывается! Зал взрывался аплодисментами.

И хоть после соревнований были подведены итоги, определены победители, проигравших точно не было. И как сказала  и. о. начальника Управления по физической культуре и спорту Бакурова Ю.А.,- праздник удался!

 

Инструктор – методист                                                Соловьева Г.В.