«Веселые Новогодние старты» 2017

15 декабря 2017 г. на ФОК «Олимп» состоялось предновогоднее праздничное спортивное мероприятие     .

В нем приняли участие: выпускники , тренеры МБУ «СШОР по баскетболу»; представители Управления по физической культуре и спорту городского округа Мытищи; сборная команда СШ «Авангард», ЦДЮС, СШОР по плаванию; депутаты, общественные активисты, родители учеников.

От имени депутатов городского округа Мытищи участников мероприятия приветствовал председатель Совета депутатов Гореликов А.Н., вместе с начальником Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа Мытищи Бакуровой Ю.А. они открыли мероприятие и дали старт к началу соревнований.

Участников ожидали, не смотря на название мероприятия, не шуточные испытания, требующие демонстрации не только, скоростных качеств, меткости при исполнении бросков мячей в цель, не глядя через спину, но и имение работать в коллективе: – необходимо было доставить обруч от первого до последнего игрока команды, держась за руки и не расцепляя их; двигаться к цели сообща (как каракатица) сидя спиной друг к другу и держась за голеностопы сидящего за ним. Ну а участники конкурса с апельсинами смогли пополнить праздничный стол количеством апельсинов перенесенных в определенное место без помощи рук. Зрелище захватывающее. Проигравших в этот день не было.

Как положено в предновогодние дни, участников «Веселых Новогодних стартов» поздравил настоящий Дед Мороз, в роли которого выступил хозяин и организатор праздника директор СШОР по баскетболу Годзинский А.Н.

Инструктор-методист Соловьева Г.В.