с днем рождения, людмила исааковна!

4-го июня День рождения праздновала Пашинская Людмила Исааковна — мастер спорта СССР по баскетболу, мастер спорта СССР по ручному мячу, заслуженный тренер РСФСР, почётный гражданин Мытищинского района!

От всей души поздравляем Людмилу Исааковну с Днём рождения! Благодаря Вашей огромной жизненной энергии, духовной силе и упорству в достижении цели, наша школа год от года уверенно развивается!

Немного истории….
В 1962 году Людмила Исааковна пришла на работу тренером-преподавателем по баскетболу в Детскую спортивную школу ГОРОНО города Мытищи. В 1973 году была переведена на должность директора. В 1970-1980-ых годах была тренером сборной команды школьников России на Всесоюзной Спартакиаде школьников, была членом детской комиссии в Федерации баскетбола Московской области. За высокие показатели в учебно-тренировочном процессе, за подготовку игроков высокого класса, передачу их в команды мастеров «Спартак» Московской области, ЦСКА города Москвы, «Динамо» города Москва, «Труд» Московской области, школе в 1985 году был присвоен статус «Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по баскетболу».
В 1978 году Людмиле Исааковне было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР» за подготовку чемпионки Европы. В 1983 году — звание «Отличник народного просвещения».
Людмила Исааковна Пашинская награждена медалями «Ветеран труда» (1997 г.) и «В память 850-летия Москвы» (1997 г.), почетными знаками «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» (1999 г.), «Заслуженный работник физической культуры и спорта и туризма Московской области» (2000 г.), «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России» (2001 г.).
Очерки о школе, о коллективе, о Людмиле Исааковне были напечатаны газетах «За коммунизм» («Родники»), «Ленинское знамя», «Советский спорт», в специализированном журнале «Планета Баскетбол», № 9-10, 2001.