СДЮСШОР по баскетболу 55 лет!!!

       25 ноября 2016 года во Дворце Молодежи состоялся праздничный вечер, посвященный 55-летию со дня образования муниципального учреждения дополнительного образования «СДЮСШОР по баскетболу»

Дворец Молодежи в этот день собрал более 500 человек, учащихся школы,  выпускников школы разных лет. С приветственным словом к ним обратился директор Мытищинской СДЮСШОР по баскетболу Алексей Годзинский.: -«Хочу  сказать слова благодарности  всем тем, кто стоял у истоков основания школы, кто.не жалея себя, отдавал все силы, воспитывая поколение баскетболистов. Большое спасибо всем выпускникам за их достижения, которые создают имидж школе. Надеюсь, к следующему юбилею мы пополним список мастеров спорта»

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Сергеевича Азарова собравшихся в зале с юбилеем поздравил знаменитый хоккеист, олимпийский чемпион, почетный гражданин городского округа Мытищи Виктор Шалимов: «Выражаю глубокую признательность всему коллективу за сомоотверженность, любовь к спорту и преданность своей профессии. Отдельные слова благодарности – родоначальникам школы, заслуженным тренерам России Соловьеву Вадиму и Людмиле Пашинской.»

Исполняющая обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Юлия Бакурова, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов, представитель Министерства физической культуры и спорта Московской области Денис Мордвинцев, генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов  присоединились к поздравлениям.

Как отметили  Ходин И.В.- президент Федерации  Баскетбола Московской области, Беликов:О.Д.- исполнительный директор Федерации Баскетбола Московской области: — это событие не только муниципального но и регионального значения. Не многие школы в Московской области могут гордиться таким долголетием, стабильностью в достижении высоких спортивных результатов на протяжении полувека. Не для всех школ в Московской области строят такие прекрасные спортивные сооружения , как ФОК «Олимп». Но это абсолютно заслуженно. Из стен спортивной школы вышло 27 мастеров спорта, Олимпийские  чемпионки ,заслуженные мастера спорта — Сухарнова Ольга, Заболуева Света. Шалимов Виктор — прославленный  хоккеист страны, почетный гражданин городского округа Мытищи, тоже начинал свою спортивную карьеру в СДЮСШОР. И как он сказал: — горжусь этим. Среди воспитанников есть и признанные в стране педагоги- Андрей Сиденко – абсолютный победитель Всероссийского конкурса  «Учитель года -2013».В спортивной школе работает высокопрофессиональный коллектив тренеров – преподавателей и методистов, почти все они выпускники школы разных лет. В школе сохраняются важные традиции по преемственности поколений, воспитанию патриотических чувств  к школе, городу Мытищи. СДЮСШОР – бессменный лидер соревнований на первенство Московской области, ее воспитанники достойно представляют Московскую область в первенстве России. СДЮСШОР городского округа Мытищи – наша гордость!

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Московской области и в связи с 55- летием со дня образования муниципального учреждения дополнительного образования «СДЮСШОР по баскетболу», коллектив школы был отмечен наградами разного достоинства. Среди награжденных : заслуженные работники физической культуры и спорта Московской области Медведева Татьяна Васильевна, Потемкина Вера Николаевна, Соловьева Галина Васильевна, тренеры – преподаватели: Анохина Ольга Ильинична, Барковский Олег Ярославович, Богомолов Юрий Владимирович, Лапутина Ирина Ивановна, отдавшие работе с детьми в СДЮСШОР г. Мытищи более 25 лет и другие.

В атмосферу праздника на протяжении всего вечера, благодаря искрометной ведущей – Анны Шараповой, были вовлечены все присутствующие в зале и в фойе Дворца Молодежи. Многочисленные конкурсы , фотографирование с любимыми  мультяшными героями – конечно баскетболистами, друзьями — все это составляло незабываемую атмосферу праздника. Организатором которого , его идейным вдохновителем и непосредственным участником был Директор СДЮСШОР — Годзинский Алексей Николаевич- выпускник школы

Коллектив СДЮСШОР выражает благодарность Администрации Дворца Молодежи в лице ее директора –Юлину А.А. и всем сотрудникам Дворца за оказанное содействие в организации и проведении вечера.

Инструктор – методист                                                      Соловьева Г.В.