РЕКОРД ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ — ИГРА ДЛИЛАСЬ 2 ЧАСА 30 МИНУТ

   23 и 24 февраля состоялась очередная серия встреч на первенство Московской области по баскетболу среди детских спортивных школ.

 24 февраля МБОУ ДОД «СДЮСШОР по баскетболу» Мытищинского муниципального района принимала команды юношей 1995/96, 1998, 1999 и 2000 годов рождения из города Химки. Игры проходили в МБОУ СОШ № 31.

  Надолго всем присутствующим запомнится встреча между командами юношей 1999 года рождения. По правилам проведения соревнований на первенство Московской области игра должна закончиться победой одной из команд. В основное время ни одной команде не удалось добиться преимущества. Дважды в дополнительное время игра сводилась к ничьей и все приходилось начинать сначала. Вконец измотанные, с большим  количеством ошибок и нарушений с одной и с другой стороны, поддерживаемые болельщиками, которых было очень много в этот день, команде Барковского О.Я. на последних секундах удалось вырвать победу. На это потребовалось ровно два с половиной часа! Всего одно очко разделило победителя и побежденного. Мы поздравляем команду МБОУ ДОД «СДЮСШОР по баскетболу» Мытищинского муниципального района и их тренера с заслуженной победой!

  Старшие юноши 1995/96 годов рождения, тренируют команду Назаренко И.В. и Кротов А.В., одержав свою очередную победу над соперниками из города Коломна, вышли в лидеры Молодежного первенства Московской области. В течение двух дней — 2 и 3 марта 2013 года, в финале четырех, так называется заключительный этап соревнований, в городе Люберцы будут разыграны медали. Пожелаем удачи нашим ребятам.

  К сожалению юноши 2000 года рождения уступили победу Химчанам с разницей в 4 очка. Не смогли обыграть сверстников и юноши 1998 года рождения. Команда соперника усилилась двумя игроками из других регионов страны, именно они и решили исход встречи, забив основные мячи. На сегодняшний день команда Химок сильнее нас. Борьба за медали предстоит сложная.

 23 февраля порадовали самые старшие и юные наши баскетболистки. Девушки 1995/96 годов рождения, тренируют команду Потемкина В.Н. и Лаптева О.В., уверенно обыграли команду из города Коломны. Девочки 2000 года рождения тренера-преподавателя Медведевой Т.В. еще раз подтвердили лидерство в своей возрастной категории, одержав очередную победу над командой из города Реутова.