подборкА сайтов и порталов

В период карантина многие сидят дома или на даче, чтобы разнообразить досуг мы составили подборку сайтов и порталов, которые помогут разбавить домашние будни!

ТНТ премьер сделали бесплатный доступ ко всем своим подпискам, так что можно смотреть любимые сериалы бесплатно;

Онлайн кинотеатр ivi даёт доступ ко множеству фильмов всего за 1 рубль на 14 дней ( это идеальная замена походу в кино);

Litres.ru — вся библиотека на время карантина бесплатная;

Онлайн экскурсии по музеям мира, например таких как
Эрмитаж, Третьяковская галерея, Лувр, музеи Ватикана и многие другие сейчас доступны всем в интернете;

Также есть прекрасная возможность не выходя из дома посетить Венскую Оперу, Нью-Йоркскую Метрополитен-Оперу, Оперу Гарнье и многое другое….
Венская Опера! Театр открыл все свои архивы для трансляции, поэтому любители музыки всего мира смогут насладиться оперой и балетом. Для этого достаточно скачать приложение Wiener Staatsoper Live at Home и зарегистрироваться на сайте. В программе «Тоска», «Ромео и Джульетта» и «Кольцо нибелунгов».
Метрополитен-Опера! Нью-Йоркский театр закрылся до конца месяца. Взамен с 16 марта он открыл возможность смотреть онлайн-спектакли, записанные в формате HD. Трансляции начинаются в 19.30 по Нью-Йоркскому времени и остаются актуальными на сайте еще 30 часов после.
Опера Гарнье! Карантин может стать возможностью открыть для себя самые красивые оперные постановки в мире — говорят в театре. Транслируют спектакли каждый вечер в 19.30 по французскому времени. В театре пытаются сохранить привычное расписание, только онлайн: так, до 10 апреля здесь должна была идти опера «Манон», поэтому ее будут показывать первой. Также на этой неделе покажут оперу «Дон Жуан» и балет «Le Lac des Сygnes», а на следующей неделе будет новое расписание.

А для тех кто хочет провести карантин с пользой онлайн площадка Лекториум открыла более 70 разнообразных курсов с выдачей сертификатов по окончании, а также стали доступны площадки Универсариум и Открытое образование.

Это лишь малая часть доступных сервисов, которые дают бесплатную подписку на время карантина, главное не забыть ее отключить когда карантин закончится.😄