ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

  10 марта в с/з Московского колледжа градостроительства и предпринимательства состоялся очередной тур первенства Московской области по мини-баскетболу среди юношей 2000 года рождения.

   Учащиеся СДЮСШОР по баскетболу Мытищинского муниципального района, воспитанники тренера-преподавателя Назаренко И.В., встречались с командами из городов Химки и Люберцы. Всего пять очков со счётом 35:40 уступили наши ребята химчанам. Победа над сверстниками из города Люберцы со счётом 47:33 обеспечила нам возможность продолжить борьбу за медали в следующем туре соревнований. Самым эффективным  игроком на площадке с результатом 19 очков был признан Ярослав Барковский. По итогам состоявшихся встреч мы уже обеспечили себе одно из призовых мест. Каким оно будет решится в очередном туре соревнований.

 

 

   Юноши 1997 года рождения закончили игры регулярного первенства Московской области. Команда тренера-преподавателя Медведевой Т.В. Заняла II-е место. Окончательную точку в играх, проходивших в течение полугода, поставила серия встреч с командой из города Дзержинска. Обе закончились победой мытищинцев. В первой встрече мы одержали победу на поле противника с разницей в 46 очков. Ответная встреча, состоявшаяся в с/з Московского колледжа градостроительства и предпринимательства 10 марта, принесла нам победу со счетом 62:56.

   Девочки 1999 года рождения, воспитанницы тренеров-преподавателей Лаптевой О.В. и Потемкиной В.Н., также закончили игры регулярного первенства Московской области. Победив в решающих встречах команды из городов Электросталь со счётом 57:37 и Ногинска — 53:25, они заняли I-е место.

   К сожалению, юношам повезло меньше. 10 марта встреча команд 1996 и 1998 годов рождения со сверстниками из города Химки закончилась поражением со счётом 75:81 и 65:72 соответственно.

    Впереди спор за награды в личном первенстве в этих возрастных категориях.