Вечер СШОР по баскетболу 19 мая 2017 г.

19 мая в районном Дворце Молодежи прошел праздничный вечер МБУ «СШОР по баскетболу» городского округа Мытищи, посвященный окончанию спортивного сезона и выпускникам 2017 г – юношам и девушкам 1999 г.р.

201 медаль, из них:  39 золотых, 110 серебряных, 52 бронзовых наград завоевано учащимися  СШОР по баскетболу за участие в официальных соревнованиях на первенство России, Московской области, Центрального Федерального Округа в  спортивном  сезоне 2016-2017 года.

Мытищинская спортивная школа  награждена Кубком Федерации баскетбола Московской области за 1 место по итогам выступления  команд в клубном зачете соревнований на первенство Московской области. Команды юношей и девушек удостоились малыми кубками: девушки за первое место, юноши –-за второе место.

Самые значимые победы сезона:

-бронзовые награды за 3 место в первенстве России команды девушек 2002 года рождения под руководством Лапутиной Ирины Ивановны;

-первое место команд девушек 1999/2000 и 2001 годов рождения в первенстве Московской области под руководством тренеров Лаптевой Ольги Владимировны, Потемкиной Веры Николаевны, Беляевой Татьяны Владимировны;

-учащиеся СШОР, воспитанницы Беляевой Татьяны Владимировны- Ищенко Полина и Цыплухина Александра удостоены премии Губернатора Московской области за высокие спортивные результаты.

Из 13 команд юношей и девушек, участвующих в соревнованиях – 11 стали призерами и победителями.

Поздравляем!!

Вторая половина вечера целиком была посвящена выпускникам-юношам и девушкам 1999 г.р. Трогательный фильм о них, с воспоминаниями о событиях прошедших лет, связавших ребят на долгие 10 лет, создал трогательную , ностальгическую атмосферу. Выпускники благодарили всех тренеров, администрацию школы, принимавших участие в их жизни. Самые добрые слова благодарности достались конечно наставникам: Барковскому Олегу Ярославовичу, Лаптевой Ольге Владимировне, Потемкиной Вере Николаевне.

Выпускников школы, призеров и победителей соревнований на протяжении всего вечера приветствовали танцевальные коллективы городского округа Мытищи. Участникам вечера была показана мыльная фиерия,  вызвавшая бурю эмоций у самых юных его участников.

Закончился вечер передачей символической эстафеты. Начинающие спортсмены- мальчики и девочки 2006 года рождения получили от выпускников в подарок баскетбольные мячи, как символ непрерывающегося  движения – игры в наш любимый  БАСКЕТБОЛ!

Мы благодарим коллектив Районного Дворца Молодежи и его директора Юлина А.А. за помощь в организации и проведении вечера.

Инструктор – методист    Соловьева Г.В.